Работы учеников Игоря Рябова

На занятиях курса «Редизайн» школьники «Точки» под руководством Игоря Рябова учатся смотреть на привычные вещи с другой стороны, переосмысляя их.

Так, в рамках одного из заданий ученикам требовалось придумать экологичную упаковку, сделанную только из перерабатываемых материалов либо работающую как плакат и призывающую таким образом заботиться о природе.

Ребята по-разному подошли к решению этой задачи. Дарья Ким придумала упаковку из мыла, которую не нужно выбрасывать в мусорное ведро. Её можно использовать для мытья рук до тех пор, пока она полностью не исчезнет.

Ксения Бортникова сделала пакет из бумаги, ручки которого образуют всемирно известный знак переработки.

Екатерина Веснина и Кристина Зенина разработали тюбики для зубной пасты, напоминающие о необходимости выключать воду во время чистки зубов. На упаковке, придуманной Екатериной, наглядно показано, как вместе с зубной пастой тратится водопроводная вода. А водопроводный кран и капля воды на тюбике Кристины образуют восклицательный знак, напоминая о необходимости выключить воду.

Ещё одно задание было связано с созданием визиток для представителей различных профессий. Кристина Зенина придумала визитку для эколога. Она представляет собой подарок с бантом, который, раскладываясь, превращается в гусеницу. Также она предложила сделать визитку для математика в форме линейки, цифры на которой образуют телефонный номер.

Фото: Михаил Нагайцев

Работы учеников Игоря Рябова