Модуль инжиниринга для российских школ

В конце сентября в школе дизайна «Точка» состоялась первая стажировка представителей учебных заведений из 4 регионов России. Учителя из Якутии, Удмуртии, Калининграда и Пермского края учились внедрять в школьную программу инновационные образовательные технологии, разработанные и апробированные в «Точке».  Это проект по интеграции Модуля инжиниринга в программу основной школы и созданию широкой сети инновационных школ по всей России.

На уроках технологии  ребята занимаются  проектированием и изготовлением функциональных предметов, созданием упаковки, светильников, веб-сайтов, робототехникой и другими интересными проектами.

В Точке инжиниринговый метод пронизывает весь процесс обучения. Здесь на уроках математики осваивают функционально-графический метод, описывая логотипы известных мировых брендов, изучают тему «Площади многоугольников» с помощью макетирования объемных композиций из геометрических фигур и ландшафтного проектирования. На уроках физики в рамках темы «Оптика» создают камеру обскура.

Дизайнерский инжиниринговый подход помогает не только развивать мышление детей, визуальное и пространственное, но дает много практической пользы. Прежде всего, это формирование у ребят готовности к осознанному выбору будущей профессии и повышение конкурентоспособности выпускников в жизни. Опыт профессиональных проб, полученный в школе, очень полезен и одновременно интересен для учащихся. Сегодня наш универсальный инжиниринговый модуль  готов для внедрения в школы.




для слабовидящих
Размер текста A/A/A
Фото убрать