Дизайн-четверг с Александром Казариным

В четверг, 12 марта, в 18:00 в школе дизайна «Точка» пройдет открытая лекция Александра Казарина, директора Mobile Design Academy (Нижний Новгород) и куратора направления «Средовой дизайн» первого конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания».

Александр Казарин – член-корреспондент Российской Академии Художеств (РАХ), президент Международной ассоциации «Союз дизайнеров», заведующий кафедрой «Графический дизайн» Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, кандидат философских наук, доцент.

Александр был координатором крупных международных и всероссийских проектов: Олимпиада дизайна государств-участников СНГ, фестиваль дизайна «Стрелка», Летний фестиваль дизайна «Золотая капитель», Международный строгановский фестиваль дизайнеров СНГ и др.

Неоднократно выступал с докладами на международных и общеевропейских форумах и конференциях: «Политика в сфере дизайна и мировая дизайнерская система» (Корея), «Danubius design» (Румыния), Первый Московский форум «Дизайн в промышленности» (Москва).

Дизайн-четверг с Александром Казариным