Итоги летнего дизайн-лагеря

Школа «Точка» в сотрудничестве с кунгурским художественно-промышленным колледжем провела летний образовательный дизайн-лагерь для школьников.

Темой лагеря была выбрана керамика. За неделю работы ученики познакомились со способами обработки глины, такими как лепка, гончарный круг, отливка в гипсовых формах. А затем, на основе полученных знаний, совместно с дизайнерами и ремесленниками придумали и реализовали собственные проекты. После того как работы пройдут термическую обработку, они будут представлены на отчётной выставке, которую мы анонсируем позже.

Лагерь стал примером удачного опыта совместной работы дизайнера и ремесленника. Планируется дальнейшее внедрение подобной практики в учебный процесс.

Благодарим сотрудников и преподавателей колледжа за гостеприимство, отзывчивость и профессионализм. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Представляем небольшой фотоотчет о прошедшей поездке.

Фото: Иван Васенин, 10А

Итоги летнего дизайн-лагеря