Линия: Экология

В Пермском крае стартовал третий региональный конкурс плаката «Линия». На этот раз он посвящен теме влияния человека на окружающую среду. В конкурсе могут принять участие школьники 4–11 классов образовательных учреждений края.

Организатором конкурса выступает школа дизайна «Точка» при поддержке «Института инновационной образовательной политики и права «Эврика-Пермь».

Чтобы стать участником конкурса, необходимо до 15 сентября 2016 года направить заявку и творческую работу на e-mail  liniya@shkolatochka.ru или по адресу Пермь, бульвар Гагарина, 75А, школа дизайна «Точка», каб. 1.

Участники конкурса должны посредством плаката рассказать о влиянии человека на окружающую среду. Сделать это можно в любой известной технике.

В рамках конкурса планируется проведение образовательной программы  (лекции, мастер-классы, ворк-шопы специалистов).

До 25 сентября все работы будут оценены жюри, в составе которого члены Союза художников России, ведущие пермские дизайнеры.

В октябре состоится официальная церемония, на которой будут награждены победители конкурса в каждой из возрастных групп (4–7 классы и 8–11 классы). Победителям конкурса, занявшим первые места, вручат графические планшеты. Участникам, завоевавшим вторые места, достанутся часы Swatch, наградой за третье место станут книги о дизайне. Всем участникам конкурса и их педагогам будут вручены дипломы и сертификаты.

Линия: Экология