Линия: Пермский край (2013-2014)

Дистанционный краевой конкурс плакатов для учащихся 7-11 классов образовательных учреждений Пермского края.

Организаторы
Пермская школа дизайна «Точка» и АНО «Институт инновационной образовательной политики и права «Эврика-Пермь».

Участие бесплатное

Дедлайн
5 мая 2014 (обновление от 22 апреля 2014)

Конкурсное задание
Участник должен переставить буквы, входящие в название конкурса «Пермский край» таким образом, чтобы получилось новое слово или словосочетание. Например, «ПермскКий рай» (место, в которое превратится Пермь в будущем) или «КрепкиЙЙ Марс» (ассоциация сильного промышленного города). При этом количество букв должно соответствовать исходному выражению. Допускается присутствие игрового момента – нарушения орфографического режима - для усиления эффекта. Полученное участником выражение является темой работы.

Формат работ
Работа выполняется в жанре «Плакат» с использованием любых, известных участнику конкурса, техник.

Технические требования
Размер: А3 (297×420 мм)
Формат файла: jpg/png/tiff не менее 300 dpi
Название файлов должно содержать фамилию и класс участника

Для участия в конкурсе необходимо
1. Заполните краткую анкету
- муниципальное образование (город, район)
- полное наименование учебного учреждения
- ФИО участника
- возраст участника (класс)
- контакты участника/руководителя (email, телефон)

2. Подготовить работу согласно заданию и техническим требованиям.
Все файлы отправить по эл. почте на адрес: plakat@dotschool.ru

Жюри
Председатель жюри
Лемехов Леонид Иванович – доцент кафедры дизайна ПНИПУ, член правления Пермского отделения Союза художников России.

Заместитель председателя жюри
Рябов Игорь – студия «ГД», дизайнер

В состав жюри входят
Васильева Ксения – студия «Q-Friends», дизайнер
Кошелев Аалександр – студия «Детство», дизайнер
Стабровский Пётр – дизайнер

Награждение
1. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами от Пермской школы дизайна «Точка».
1 место – часы Swatch
2 место – блокнот Moleskine

Участники Конкурса и руководители проектов получают сертификаты участия в краевом конкурсе.

2. Награждение победителей и участников Конкурса проводится  в последних числах апреля 2014 года в Пермской школе дизайна «Точка» по адресу:
г. Пермь, бульвар Гагарина, 75 А.
В срок до 8 мая 2014 года оргкомитет Конкурса уведомляет участников о дате и времени проведения награждения.

3. Электронная версия сертификата Участника может быть отправлена на электронный адрес, указанный  в заявке.

Орг. комитет
Председатель оргкомитета
Травников Григорий Николаевич, ректор АНО «Институт образовательной политики и права «Эврика-Пермь», кандидат педагогических наук.

Заместитель председателя
Деменева Анна Анатольевна – директор МАОУ СОШ № 43 – Пермская школа дизайна «Точка»

В состав оргкомитета входят
Ильина Н.А. – заместитель директора Школы