Международный день Точки

15 сентября во всем мире отмечается Международный день Точки. Праздник обязан своим появлением книге «Точка» английского художника Питера Г.Рейнолдса. В ней рассказывается о девочке Вашти, которая думала, что не умеет рисовать. На уроке рисования она просто ткнула в листок бумаги, но учительница попросила ее подписать рисунок и повесила точку на стенку в красивой рамочке.

Книга заслужила всемирное признание, ведь в ней просто и доступно рассказывается о важной вещи: в каждом человеке непременно есть творческое начало, надо лишь суметь вовремя его разглядеть.

Теперь каждый год 15 сентября школьники США, Канады и других стран мира отмечают День точки: дети делятся своими проектами, участвуют в видеоконференциях, демонстрируют свои творческие способности, делятся опытом и идеями.

Присоединиться к международному празднику творчества решили и в школе дизайне «Точка». В этот день ученики 1–11 классов смогут принять участие в конкурсе на лучший портрет, созданный на основе двух точек. Задача школьников — превратить две точки в нарисованное лицо. Для этого ребятам будут выданы специальные бланки с заранее нарисованными точками. Получить их можно будет в фойе школы. Там же будет стоять специальный ящик, в который нужно будет положить конкурсные работы. Победителей конкурса в трех возрастных категориях на следующий день определит жюри, состоящее из преподавателей школы дизайна. Авторы лучших портретов, созданных на основе точек, будут награждены призами.

Участвовать вместе с нами могут все желающие, скачав бланк и отправив лицо на почту face@dotschool.ru

Международный день Точки