Пермские школьники создадут интерактивные городские объекты

В субботу, 13 февраля, с 12:00 до 17:00 в школе дизайна «Точка» пройдёт образовательная программа (лекция и мастер-класс) по интерактивному дизайну. Её проведет Дмитрий Карпов, дизайнер и руководитель курса интерактивного дизайна и новых медиа Британской высшей школы дизайна.

Дмитрий Карпов работает в области дизайна и рекламы с 1998 года. Был дизайнером и директором в «Дизайн-студии Юрия Грымова», сотрудничал с НК «Юкос» и «Студией Артемия Лебедева» в области разработки креативных проектов, с 2005 года — куратор курса дополнительного профессионального образования «Дизайн в интерактивной среде» Британской высшей школы дизайна, с 2008 — преподаватель специальности британского высшего образования Graphic Design & Illustration БВШД.

Мероприятие станет частью образовательной программы Второго всероссийского конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания», организованного школой дизайна «Точка» при поддержке Союза дизайнеров России, министерства образования Пермского края, департамента образования администрации города Перми, Школьной лиги РОСНАНО «Техно-Пермь».

Под руководством московского дизайнера пермские школьники из 7-11 классов будут разрабатывать проекты интерактивных городских объектов, способных вызвать улыбку у прохожих. В дальнейшем эти работы примут участие в конкурсе «Точка внимания». Наравне с учениками школ России пермские ребята получат возможность побороться за главные призы: планшет Ipad, экш-камеру GoPro и  графический планшет Wacom.

Чтобы попасть в число участников мастер-класса, нужно до 12 февраля подать заявку на электронный адрес vnimanie@shkolatochka.ru с пометкой «Мастер-класс Дмитрия Карпова». В ней нужно указать фамилию, имя, отчество, телефон и электронную почту участника и куратора.

Прием заявок на конкурс «Точка внимания» будет продолжаться до 15 февраля. Для участия в нем школьникам 7-11 классов нужно зарегистрироваться на сайте vnimanie.shkolatochka.ru/.

Победителей конкурса определит профессиональное жюри, в состав которого вошли известные российские дизайнеры, среди них - Эркен Кагаров, арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Александр Матвеев, креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development, Москва, дизайнеры студии ГД Александра Бубнова, Игорь Рябов, Пермь.
Награждение победителей конкурса пройдёт в рамках ежегодной международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Пермские школьники создадут интерактивные городские объекты