Прием заявок на конкурс плаката «Линия» продлен до 1 сентября

Прием заявок на участие в краевом конкурсе плаката «Линия», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, продлен до 1 сентября.

Перенос сроков подачи заявок связан с проведением в рамках конкурса серии образовательных мероприятий «Дизайн – weekend». С 1 по 10 июня в Музее современного искусства PERMM для участников конкурса будут организованы специальные лекции и мастер-классы.

Напомним, что к участию в конкурсе, организованном школой дизайна «Точка» и Музеем современного искусства PERMM при поддержке «Института инновационной образовательной политики и права «Эврика-Пермь», приглашаются школьники 7–11 классов любых образовательных учреждений Прикамья.

Ребятам, желающим испытать свои силы, предлагается создать плакат в рамках одной из трёх генеральных тем:
1. 70 лет победы в Великой Отечественной войне  1941–1945  1945–2015
2.  Победа в войне – память о близких.
3. Почему война?

В своих работах школьники могут использовать любые известные техники. При этом размер плаката должен соответствовать рекомендуемой величине – 60 х 90 см (пропорции 2:3). Если работа присылается в электронном виде, то пропорции 2:3 также должны быть соблюдены.

Участникам конкурса необходимо в срок до 1 сентября 2015 года направить заявку и творческую работу на e-mail  plakat@dotschool.ru или по адресу Пермь, бульвар Гагарина, 75 А, школа дизайна «Точка», каб.1. В заявке необходимо указать: фамилию, имя и отчество участника, его возраст, город проживания, телефон и e-mail, полное наименование образовательного учреждения, фамилию, имя, отчество и должность руководителя проекта, а также название номинации, к которой относится плакат.

Оценивать присланные на конкурс плакаты будет экспертное жюри, в состав которого вошли члены Союза художников России, представители Музея современного искусства PERMM, ведущие пермские дизайнеры, преподаватели школы дизайна «Точка».

Победители конкурса будут определены 10 сентября 2015 года. Официальная церемония награждения пройдет 1 октября в рамках специально организованной выставки. Победители конкурса в каждой из возрастных групп (7–9 классы и 10–11 классы) будут награждены дипломами и ценными призами. Наградами для финалистов станут графический планшет за первое место, часы Swatch - за второе, и книга - за третье.

Положение о конкурсе с внесёнными изменениями размещено на сайте http://plakat.dotschool.ru

Анастасия Рицкова
ritskova.nastia@gmail.com