Точка участвует в выставке «Образование и карьера»

На выставке «Образование и карьера-2015» будут представлены инновационные школы.

С 12 по 15 февраля в рамках межрегиональной специализированной выставки «Образование и карьера-2015» в ВЦ «Пермская ярмарка» пройдёт презентация шести  пермских школ, участвующих в проекте департамента образования администрации города Перми «Уникальное образование».

Уникальность учебных учреждений, среди которых есть школа дизайна «Точка», инженерная школа, техно-школа, IT-школа, школа «Фотоника» и школа «Киокусинкай», в том, что они работают в тесном контакте с профессиональным сообществом. Практикующие специалисты – инженеры, дизайнеры, программисты – участвуют в обучении детей в формате профессиональных проб и практик.

В первый день работы выставки на стенде, созданном при участии школы дизайна «Точка», который разместится в павильоне №3, пройдут официальные презентации   школ. А в оставшиеся дни о себе расскажут их партнёры и поставщики: предприятия и учреждения, которые принимают участие в образовательном процессе.
В течение всех дней работы выставки пермяки смогут получить подробную информацию о школах и предлагаемых ими дополнительных образовательных услугах, задать вопросы и поучаствовать в мастер-классах.

Часть площадки «Школа + профессиональное сообщество» превратится в современный класс.  Экологичное покрытие стен, инновационные светильники, мобильная эргономичная школьная мебель и новейшая техника – все самое необходимое для образования сегодня.

Кроме того, школы представят свои платные образовательные программы для всех желающих. На выставке можно будет записаться на курсы по японской каллиграфии, дизайну, фотоделу, созданию 3D книжек и открыток, авиамоделированию и др. В общей сложности, образовательные учреждения представят более 40 платных курсов по различным направлениям.

Точка участвует в выставке «Образование и карьера»