Точка Внимания

IV всероссийский конкурс дизайна среди школьников «Точка внимания»

Подробности на сайте http://vnimanie.shkolatochka.ru

С 1 декабря идёт приём заявок на участие в четвёртом всероссийском конкурсе дизайна среди школьников «Точка внимания».
Принять участие в конкурсе могут ученики 7-11 классов. Для этого школьникам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса vnimanie.shkolatochka.ru, выполнить конкурсное задание
и отправить  работу до 01.04 2018.
Подведение итогов конкурса до 15.04.2018.
Учащимся предлагается создать проектную работу
по теме «Дизайн для решения проблем».
В помощь участникам на сайте конкурса (vnimanie.shkolatochka.ru) размещена образовательная программа, которая включает в себя информационные блоки, видеоролики.
С 22.12.2017 по 15.03.2018 пройдут мероприятия очной образовательной программы конкурса для учащихся Перми и Пермского края, которые проводят ведущие практикующие дизайнеры Перми и Москвы.
В состав жюри конкурса вошли известные российские дизайнеры: Эркен Кагаров,
арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Александр Матвеев, креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development, Москва и др.
Призы конкурса:
1 место — велосипед Forward
2 место — графический планшет Wacom
3 место — 3-d ручка

Участие бесплатное

Задачи конкурса

Привлечение внимания широкой аудитории к развитию дизайнерского образования в средней школе

Творческая профориентация старшеклассников с поощрением наиболее талантливых и перспективных учеников

Привлечение внимания дизайнерского и образовательного сообщества к необходимости повышения качества образовательной среды и учебных программ

Точка Внимания