Встреча с Александром Матвеевым

В понедельник 26 декабря в 16:00 в школе дизайна «Точка» состоится лекция московского промышленного дизайнера Александра Матвеева «Дизайн за пределами формы».

Дизайнер расскажет о трендах: откуда, куда и почему всё меняется в дизайне.
О том, что дизайн всё больше фокусируется на процессах — технологиях, пользовательском опыте, переосмыслении человеческих потребностей.
О том, каким образом лучше влиться в поток и чем полезно понимание дизайна даже если человек не пойдёт в эту профессию.

Лекция пройдет в рамках очной образовательной программы третьего всероссийского конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания» для учащихся Перми и Пермского края.

Вход свободный.

Александр Матвеев — Креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development. Выпускник Уральской Архитектурно-художественной Академии, мультидисциплинарный дизайнер, креативный технолог, дизайн-эксперт и исследователь. Победитель и призер профессиональных конкурсов, в том числе RedDot Design Award. Организатор проектов, лежащих на стыке дизайна и экспериментального производства.