Дизайн-четверг с Александром Аюповым

В четверг, 22 сентября, в 17:30 в школе дизайна «Точка» состоятся лекция и воркшоп программиста и выпускника института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» Александра Аюпова.

Александр расскажет школьникам об особенностях обучения в «Стрелке», уникальном образовательном проекте, созданном для изменения культурного ландшафта и физического облика российских городов. В рамках воркшопа дети исследуют понятие «город» c помощью метафор.

Александр в 2006 году закончил механико-математический факультет ПГУ. После чего работал программистом, преподавателем в родном вузе, директором IT-компании. В 2014 году он прошёл обучение в институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». В настоящее время он занимается программированием, разработкой концепций и работой с текстами, ведёт исследовательскую деятельность. В числе последних проектов – сайт, посвященный послевоенным церквям Польши, и разработка концепции развития парка имени Чехова в микрорайоне Гайва.

Встреча с Александром Аюповым пройдет в рамках проекта «Дизайн-четверг». Это серия открытых лекций и мастер-классов от авторитетных дизайнеров, предпринимателей и исследователей. Темами мастер-классов становятся вопросы, интересные и актуальные не только для дизайн-сообщества, но и для широкого круга лиц: студентов, школьников, представителей различных профессий. Мероприятия проходят раз в две недели по четвергам в школе дизайна «Точка» по адресу б. Гагарина, 75а.

Стать участником мероприятия может любой желающий.

Дизайн-четверг с Александром Аюповым