Образование

Основная образовательная программа начального общего образования МАОУ с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми

Основная Образовательная Программа муниципального автономного общеобразовательного учреждения с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми (основное общее образование) на 2023–2024 учебный год

Основная Образовательная Программа муниципального автономного общеобразовательного учреждения с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми (основное общее образование) на 2021–2026 учебный год

Основная образовательная программа (среднее общее образование - 10 класс) МАОУ с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми

Основная образовательная программа (среднее общее образование - 11 класс) МАОУ с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми

Рабочая программа Воспитания МАОУ с углублённым изучением математики и английского языка «Школа дизайна «Точка» г. Перми

Календарный учебный график

Основная образовательная программа дошкольного образования МАОУ "школа дизайна "Точка" г. Перми Структурное подразделение «Группы детского сада» МАОУ "Школа дизайна "Точка" на 2023-2024 учебный год

Рабочая Программа воспитания в Группах детского сада МАОУ Школа дизайна Точка г.Перми

Программа дизайн проб и проектов

Программа развития  на 2022-2027 г.г. "Система продуктивных форматов креативных практик, проб и проектов в школе дизайна «Точка»"

Экспертное заключение на программу развития

Контрольные точки

Единые требования к оформлению письменных работ обучающихся  по русскому языку

Учреждение создает обучающимся условия для получения образования с учетом потребностей и возможностей личности в образовательном учреждении в очной форме; в форме семейного образования, самообразования. Допускается сочетание различных форм получения образования.

Учреждение, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного дошкольного общего, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования в пределах государственных образовательных стандартов, осуществляет образовательный процесс, соответствующий четырем уровням образования:

Уровень дошкольного образования (нормативный срок освоения – 4 года) обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения – 4 года) начальное общее образование обеспечивает воспитание и развитие обучающихся, овладение ими навыками чтения, письма, счета, основными умениями и навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное образование в Учреждении  является базой для получения основного общего образования.

Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения – 5 лет) основное общее образование обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования на основе федерального государственного образовательного стандарта, создает условия для становления, формирования и саморазвития личности обучающихся, их склонностей, интересов и способностей к социальному самоопределению, реализации их интересов, способностей и возможностей личности. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Уровень среднего общего образования (нормативный срок освоения – 2 года) – среднее (полное) общее образование обеспечивает освоение обучающимися программ среднего (полного) общего образования, развитие устойчивых познавательных интересов и творческих способностей обучающихся, формирование навыков самостоятельной учебной и исследовательской деятельности на основе дифференциации обучения. В  рамках муниципального задания обучающимися могут быть выбраны учебные курсы различной профильной направленности. Изучение таких курсов может быть организовано как на базе Учреждения, так и на базе учреждений начального профессионального образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования, других образовательных учреждений. Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращенным ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Реализуемые адаптированные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья:
Адаптированная образовательная программа основного общего образования для детей с ОВЗ
Адаптированная образовательная программа основного общего образования для детей с ЗПР

Язык получения образования – русский.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам по источникам