История

1 сентября 1964 года – средняя школа № 43 города Перми приняла самых первых учеников.

1 сентября 1967 года – начало свою деятельность структурное подразделение школы – детская музыкальная студия, в которой ученики осваивали основы музыкальной грамотности.

20 октября 1987 года – по решению Мотовилихинского совета народных депутатов на базе школы открыта детская школа искусств.

20 декабря 1989 года – стартует успешный эксперимент по созданию школы как комплекса эстетического воспитания учащихся.

4 октября 1990 года – школе приказом главного управления народным образованием и Мотовилихинским отделом народного образования присвоен статус «Школа – комплекс эстетического воспитания».

1994 год – реализация эксперимента по созданию первой в городе специализированной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

5 мая 1995 года – школе присвоен статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».
2000 год – школа одной из первых в городе успешно проходит процедуру аттестации образовательных учреждений, подтверждая статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

2005 год – во время процедуры аттестации школа подтверждает высокий статус образовательного учреждения с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

2008 год – школа выступает организатором городской Ассоциации учителей художественного образования, объединяя на своей баз творческих педагогов различных школ.

2008 год – школа становится инициатором создания краевой Ассоциации инновационных школ Пермского края «Эврика–Пермь».

2009 год – школа принимает в рамках реорганизации сети общеобразовательных учреждений города Перми учащихся и педагогов МОУ «Средняя школа № 15 с углубленным изучением гуманитарных предметов», расширяя сферу предметов, вынесенных для углубленного изучения.

2010 год – школа успешно проходит процедуры лицензирования и аккредитации общеобразовательных учреждений, подтверждая статус «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

2011 год – в школе по запросам родителей увеличивается количество предметов, изучающихся на углубленном и профильном уровне, формируются группы углубленного изучения русского языка, математики.

2013 год – школа  начинает работать как «Пермская школа дизайна «Точка» в рамках проекта департамента образования Перми "Уникальные школы.