Краткая информация

Школа дизайна «Точка» – это уникальная школа в Перми и единственная общеобразовательная школа в России, где помимо основных предметов ведётся профильное обучение по направлению «Дизайн». Во всем мире дизайнеров привлекают для создания новых идей и решения комплексных задач. Дизайн-знания необходимы проектировщикам, инженерам, руководителям бизнес-процессов, предпринимателям, всем успешным людям.

Развитие творческих навыков осуществляется под руководством лучших специалистов Перми, России и мира

Углубленное изучение математики и английского языка ведётся в объеме, достаточном для сдачи международных экзаменов

Создана уникальная среда с необычными учебными пространствами и инфраструктурой. В школе работают специальные мастерские  -  столярная, ремесленная, печатно-макетная, а также фотостудия и  веб-студия.

Новые форматы обучения совмещены с творческими практиками. Ученики посещают открытые лекции и мастер-классы  по дизайну, экскурсии в музеях Перми и Пермского края. Участвуют в  творческих конкурсах и выставках,  в дизайн-практиках  на базе выездных  лагерей. Такой подход к обучению позволяет школьникам не только расширить кругозор и получить новые навыки, но и научиться вступать в диалог с экспертами в различных областях.

Образовательная программа в школе дизайна включает несколько основных направлений:

- освоение  дисциплин, предусмотренных государственными стандартами;

- освоение профильных предметов (живопись, композиция, рисунок, компьютерная графика, теория и история дизайна);

- реализация индивидуальных дизайн-проектов;

- погружение в культуру дизайна через организацию внеклассных творческих и образовательных мероприятий;

Создание дизайн-среды в школе способствует  вовлечению учащихся во все виды деятельности: от проектирования школьной формы до благоустройства прилегающей территории.

Пресса о школе

Московский комсомолец (11.06.2014):
Подтвердили высокий статус

Портал Properm (21.10.13):
Фоторепортаж Properm.ru: «Школа в школе» или как обучить детей дизайну

Сайт администрации города Перми (03.06.13):
В Перми прошла презентация школы дизайна «Точка»

Телеканал Рифей (3.06.13):
В Перми состоялась презентация школы дизайна Точка