Дизайн-четверг с Максимом Ожеговым

22 декабря в 18:30 в школе дизайна «Точка» состоится презентация книги известного российского коллекционера Максима Ожегова «Палитра российской упаковки».

Издание посвящено истории российской упаковки в период с конца  XIX века до первых советских дней. Все представленные в книге предметы являются экспонатами Музея упаковки, созданного в 2009 году в г. Перми на базе полиграфической фирмы «Палитра».

Специальным гостем презентации в этот день станет заведующий кафедрой культурологии пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, ведущий специалист в области изучения коллекционирования Игнатьева Оксана Валерьевна.

Презентация книги пройдет в рамках проекта «Дизайн-четверг». Это серия открытых лекций и мастер-классов от авторитетных дизайнеров, предпринимателей и исследователей. Темами мастер-классов становятся вопросы, интересные и актуальные не только для дизайн-сообщества, но и для широкого круга лиц: студентов, школьников, представителей различных профессий. Мероприятия проходят раз в две недели по четвергам в школе дизайна «Точка» по адресу б. Гагарина, 75а.

Фото: Борис Эренбург