Фотоотчет о Дне открытых дверей

В начале учебного года в школе традиционно проходит День открытых дверей, на котором презентуют дизайн-проекты будущего учебного года ученикам дизайнерских классов, а также гостям мероприятия.

В этом году День открытых дверей состоялся 1 сентября в выставочном пространстве, где были представлены дизайн-проекты, лучшие ученические работы прошлого года, работы, выполненные в летнем дизайн-лагере (г. Кунгур), а также первая экспозиция Музея школы дизайна «Точка».

Всего на выбор в этом полугодии был предложен 21 дизайн-проект, например, проектирование керамических объектов, проектирование кованых объектов, иллюстрация, архитектурное киригами, веб-сайт, объёмно-пространственное проектирование, плакат, мультипликация, визуальное оформление школьных уроков, промышленный дизайн и др.

С праздником учеников поздравили дизайнеры студий «ГД», «Кью», «Детство», доцент кафедры дизайна  ПНИПУ, член Союза художников России Леонид Иванович Лемехов, генеральный директор ОАО «Выставочный центр «Пермская ярмарка» Сергей Аркадьевич Климов, зав. кафедрой культурологии ПГГПУ Оксана Валерьевна Игнатьева, доцент кафедры культурологии ПГГПУ Олег Владиславович Лысенко, сотрудники компании "Vitamin Group" и многие другие.

После презентации состоялась лекция известного промышленного дизайнера Александра Матвеева (г. Москва) «Дизайн будущего: этика важнее эстетики».

Фото: Неля Сарбаева

Фотоотчет о Дне открытых дверей