Лекция Александра Каныгина в «Точке»

В пятницу, 22 января, в 18.00 в школе дизайна «Точка» пройдет открытая лекция Александра Каныгина, предметного дизайнера и архитектора из Санкт-Петербурга, куратора номинации «предметный дизайн» второго всероссийского конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания».

Александр Каныгин занимается изготовлением мебели, предметов интерьера и детских игрушек. Основной материал изделий дизайнера – дерево, также он работает с металлом, пластиком и другими материалами, включая отходы собственного производства. В 2009 году Александр основал собственную мастерскую, которая позволяет ему реализовывать на практике интересные дизайнерские решения, создавать авторскую мебель для интерьеров, которые он проектирует.

Работы Александра Каныгина публиковались в Wallpaper*, Interni, AD, Elle Decoration и были представлены на неделях дизайна в Милане, Париже и Хельсинки, а также выставке Salone Satellite Moscow.

Предметы, принесшие дизайнеру славу, в том числе за пределами страны – это накладная борода из шпона и схематично выполненная голова медведя, неоднократно украшавшая обложки профильных изданий.

Работы дизайнера представлены на его сайте alexanderkanygin.com.

Лекция Александра Каныгина в «Точке»