Линия: 70 лет победы (2014-2015)

Дистанционный краевой конкурс плаката «Линия», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторы
Школа дизайна «Точка» и Музей современного искусства PERMM при поддержке «Института инновационной образовательной политики и права «Эврика-Пермь»

Участие бесплатное

Дедлайн
25 сентября 2015 года

Конкурсное задание
Участник должен в высокохудожественной форме показать историческое значение победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

Тематика плакатов:
1. 70 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.  1945-2015 г.
2. Победа в войне – память о близких.
3. Почему случилась война?

Формат работ
Работа выполняется в жанре «Плакат» с использованием любых, известных участнику конкурса, техник

Технические требования
Формат представляемой работы: размер 60х90см (либо в пропорциях 2:3, например, 30х45см, 15х22см)
Работы принимаются в напечатанном виде в масштабе 1:1 либо в электронном виде в следующих форматах:
- форматы растровых файлов: JPG, TIFF (обязательно все слои должны быть слиты). Разрешение файлов не менее 300 dpi,
- форматы векторных файлов: PDF (обязательно все шрифты должны быть переведены в кривые, все вставленные картинки должны быть сохранены в файле).
Обязательно предоставить файл для просмотра: JPG, не более 72 dpi, (2000 px по большей стороне).
Название файлов должно содержать фамилию участника.

Для участия в конкурсе необходимо
1. Заполнить анкету (в конце положения)

2. Направить заявку и творческую работу на e-mail plakat@dotschool.ru или по адресу Пермь, бульвар Гагарина, 75 А, школа дизайна «Точка», каб.1.

Жюри
Председатель жюри:
Леонид Иванович Лемехов — доцент кафедры дизайна ПНИПУ, член правления Пермского отделения Союза художников России, Заслуженный художник РФ

Заместитель Председателя жюри:
Аллахвердиева Наиля — руководитель направления по развитию и выставочной деятельности  КГАУ «Музей современного искусства»

Члены жюри:
Александра Бубнова — студия «ГД», дизайнер
Игорь Рябов — студия «ГД», дизайнер
Александр Кошелев — студия «Детство», дизайнер
Пётр Стабровский — дизайнер
Анна Суворова — музей современного искусства PERMM, куратор, кандидат искусствоведения

1. Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами:
1 место – графический планшет,
2 место – часы Swatch,
3 место –  книга.
Участники Конкурса и руководители проектов получают сертификаты участия в краевом конкурсе.

2. Электронная версия сертификата Участника может быть отправлена на электронный адрес, указанный в заявке

3. Награждение  проводится 1 октября на Выставке, организованной в публичных пространствах Перми.

Критерии оценивания работы:
1) Соответствие заявленной теме (0-10 баллов)
2) Оригинальность идеи (0-10 баллов)
3) Композиционное решение плаката (0-10 баллов)

Баллы, полученные участниками конкурса по каждому критерию, суммируются. Максимальное количество баллов за работу 30.

Орг. комитет
Председатель оргкомитета
Анна Анатольевна Деменева (директор школы дизайна «Точка»)

Никита Владимирович Семенов (арт-директор  школы дизайна «Точка»)