Начался приём работ на участие в конкурсе Точка внимания

Мы рады сообщить о начале приёма работ на участие во Втором всероссийском конкурсе дизайна среди школьников «Точка внимания».

Конкурс будет проходить в два этапа:

Региональный (генерация идей и разработка рабочего эскиза) с 21 декабря до 15 февраля 2016 года.
Всероссийский (создание прототипов по эскизам) с 7 марта до 30 апреля 2016 года.

Принять участие в конкурсе могут ученики 7-11 классов общеобразовательных школ России.

Подать работу на конкурс для участия в региональном этапе школьники могут  до 15 февраля 2016 года на сайте vnimanie.shkolatochka.ru.

Учащимся предлагается создать проектную работу в рамках одной из трёх генеральных тем:

Интерактивный городской объект с улыбкой
(куратор – Дмитрий Карпов, дизайнер, руководитель курса интерактивного дизайна и новых медиа в Британской высшей школе дизайна, Москва)

Мебель из картона
(куратор – Владислав Луначев, руководитель креативной мастерской «Makerspase», Пермь)

Игрушка
(куратор – Александр Каныгин, дизайнер, архитектор, основатель бренда АleksanderKanygin, Санкт-Петербург)

В состав жюри вошли известные российские дизайнеры: Эркен Кагаров, арт-директор студии Артемия Лебедева, преподаватель Высшей академической школы графического дизайна, Александр Матвеев, креативный директор Matveyev Samoylov Concept Development, Москва, дизайнеры студии ГД Александра Бубнова, Игорь Рябов, Пермь.

Призы регионального этапа (по одному в каждой номинации)
1 место: графический планшет Wacom
2 место: часы Swatch
3 место: книга о дизайне

Призы всероссийского этапа (по одному в каждой номинации)
1 место: планшет Ipad
2 место: экшн-камера GoPro
3 место: графический планшет Wacom

Итоговый показ работ победителей Конкурса состоится в июле 2016 года в рамках ежегодной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.

Организатором конкурса выступает школа дизайна «Точка» при поддержке Союза дизайнеров России, Министерства образования Пермского края, департамента образования администрации города Перми, Школьной лиги РОСНАНО «Техно-Пермь».