Работы учеников Александры Бубновой за первое полугодие

На занятиях курса «Идея» школьники под руководством Александры Бубновой занимаются решением дизайнерских задач. Подобные задания заставляют ребят искать необычные решения. Таким образом у учеников рождаются идеи, которые они затем реализуют в виде плакатов, объектов и вариантов упаковки.

На занятиях курса в первом полугодии Татьяна Новопашина сделала афишу для школьного спектакля «Волк и семеро козлят». Алёна Журавлёва придумала чёрную упаковку для самой солёной соли во вселенной. А Умма Илькаева сделала «Пермский сахар», сформировав изображения медведя из разных видов сахара.

Как ответ на задание «чашка разбилась, но стала ещё более функциональной» Алёна Журавлёва и Милана Шушарина предложили использовать ручку от разбитой чашки в качестве вешалки.

Фото: Михаил Нагайцев

Татьяна Новопашина, 8 класс
Снеговик из трёх одинаковых листов

Алёна Журавлёва, 8 класс