Работы учеников Ксюши Васильевой

Мы продолжаем показывать дизайн-проекты, над которыми ученики «Точки» работали в первом полугодии 2015/2016 учебного года. Сегодня представляем работы, выполненные в рамках курса «Иллюстрация».

Под руководством Ксюши Васильевой ребята создавали портреты известных людей в разных техниках: графический рисунок, натюрморт, линогравюра, коллаж, скульптура, наивное рисование, а также рисовали портреты на скорость – это помогало им перестать «боятся белого листа» и научиться «схватывать» особенности внешности, не зацикливаясь на правилах рисунка.

Героями портретов стали писатели, режиссеры, актеры, спортсмены. В работах учеников появились Александр Пушкин, Николай Гоголь, Квентин Тарантино, Владимир Путин, Леонид Якубович, Фрида Кало, Николай Валуев и другие известные люди с выразительной внешностью.

Школьникам важно было посмотреть на своих героев с разных сторон: портреты одного и того же человека должны были отличаться друг от друга не только техникой выполнения, но и ракурсом, цветовым решением.

Работы, выполненные в технике линогравюры, затем были отпечатаны на сумках и футболках.

Работы учеников Ксюши Васильевой