Работы учеников курса «Идея»

На занятиях курса «Идея» школьники под руководством Александры Бубновой занимаются решением дизайнерских задач. Подобные задания заставляют ребят смотреть на решение вопроса с разных сторон. Благодаря этому у учеников рождаются идеи, которые они затем реализуют в виде плакатов, объектов и вариантов упаковки.

Во втором полугодии 2014/15 учебного года перед школьниками была поставлена максимально прикладная задача – придумать сувениры для друзей и партнеров школы дизайна «Точка». Ребятам требовалось создать необычные подарки за счет придания нестандартной формы таким привычным сувенирам, как пакеты, футболки и сумки.

Даниил Бакиров развил в своих проектах тему трансформации. Он придумал футболку, которая из квадрата превращается в круг, и сумку, из ручек которой можно завязать красивый бант и затем торжественно вручить её. Мария Паршакова создала серию футболок с изображением животных и фирменный пакет «Точки». Мария Жиркова сделала ночник, который, отражая от себя направленный свет, превращается в луну.

Виктория Стёжина оборвала край обложки блокнота так, что обычная белая бумага стала похожа на белый сугроб снега. А Мария Жиркова, Илиана Шадрина и Константин Харламов придумали открытки к 8 марта. Планируется, что в будущем идеи учеников будут реализованы.
{проекты}5,6,7,8,9,10,11,12,13{/проекты}