Школа дизайна «Точка» приглашает на семейный фестиваль «Вокруг Точки»

25 июня в Перми пройдет семейный open-air фестиваль «Вокруг Точки». Во дворе школы дизайна «Точка» гостей будут ждать мастер-классы, выступления музыкантов, выставка, кинотеатр, танцы, «уличная еда», бьюти-зона и многое другое.

Семейный формат праздника предполагает наличие развлечений для людей всех возрастов.

Преподаватели и учащиеся «Точки» проведут для гостей мастер-классы по 12 направлениям. Всей семьей можно будет поучаствовать в создании блокнотов, фигур из скотча, упаковки, керамических изделий или произведений современного искусства. Также любой желающий сможет попробовать себя в искусстве каллиграфии и линогравюры, создании объемных роликов, 3-d моделировании и мультипликации.

Для гостей праздника пройдёт открытая тренировка от баскетбольной команды «Парма», будут работать зона красоты от проекта Lak studio и маркет с полезными книгами от магазина Uniqstore. Кроме того, участники семейного фестиваля смогут принять участие в танцевальных мастер-классах от школы фламенко Adelante и танцевально- спортивного клуба «Велен».

Своё однодневное кафе на площадке фестиваля откроет полюбившееся многим пермякам кафе Mishka.food. Ресторанная группа «Живаго» представит гостям праздника свой новый проект «супов с собой» под брендом #соляночка. Выпить вкусный кофе можно будет в кофейне Red man.

Любители спокойных развлечений смогут посетить выставку работ учеников школы «Точка» или уединиться в специально оборудованном кинотеатре. Кроме того, у всех желающих будет возможность сделать оригинальные снимки в фотозоне.

Фестивальные площадки будут работать с 12.00 до 16.00 на территории школы дизайна «Точка» по адресу б. Гагарина, 75а. При этом одно из мероприятий программы пройдет в сквере у театра оперы и балета. Там ученики «Точки» под руководством дизайнера Никиты Гойнова займутся созданием арт-объекта для Международного Дягилевского фестиваля и проекта «Место встречи».