«Точка» отметила Новый год

Школа дизайна «Точка» совместно с креативным агентством The Secret bar, при поддержке «Дворца Молодёжи» провела новогодний праздник для учеников и друзей школы.

27 декабря во Дворце молодежи ученики 1-11 классов, учителя и гости школы смогли принять участие в мастер-классах по созданию карнавальных масок, елочных игрушек, линогравюрных оттисков, перекусить в кафе Mishka.food, «Ни рыба ни мясо» и Garden Burger на фуд-зоне, посмотреть творческие выступления учащихся и потанцевать на новогодней вечеринке.

В течение целого месяца ученики готовились к главному зимнему празднику: придумывали подарки и поздравления, делали новогодние адвент-календари, совершали добрые дела, украшали школу и, конечно, участвовали в подготовке концерта.

Постановкой праздничного концерта занимались руководитель коллектива народного танца «Аленький» Елена Анатольевна Бельдиева и креативное агентство The Secret Bar (Анастасия Яхнина и Константин Няшин).

Зрителям представили спектакль по мотивам произведения Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», где приняли участие коллективы народного танца «Аленький», студии спортивно-бального танца «Велен» и самые талантливые ученики школы, которые во внеучебное время занимаются танцами, музыкой, спортом.

Сначала юным артистам предстояло пройти кастинг, а затем, самостоятельно поставить свои концертные номера.

Декорации для новогоднего представления ученики готовили в рамках дизайн-проекта «Сценография» под руководством дизайнера Любы Шмыковой.

Фото: Михаил Белоусов

«Точка» отметила Новый год