«Точка» презентовала конкурс «Точка внимания» на выставке «Образование и карьера»

В субботу, 23 января, школа дизайна «Точка» приняла участие в выставке «Образование и карьера», проходившей в выставочном центре «Пермская ярмарка».
На стенде проекта «Инновационные школы «Техно-Пермь», разработанном Дмитрием Меркушевым и дизайн-студией «ГД», прошли мероприятия образовательной программы Второго всероссийского конкурса дизайна среди школьников «Точка внимания».

Предметный дизайнер и архитектор из Санкт-Петербурга Александр Каныгин провел мастер-класс по созданию сборной игрушки-конструктора. А пермский мэйкер и со-основатель Пермского мэйкерспейса Владислав Луначев показал школьникам, как изготовить мебель из картона.

Совсем скоро видеозаписи мастер-классов будут доступны на сайте и в группах конкурса. Пока же предлагаем посмотреть фотоотчёт.