День знаний в «Точке»

1 сентября в школе дизайна «Точка» прошла целая серия праздничных мероприятий, посвященных началу учебного года.

Первым пунктом программы стала торжественная линейка, в которой приняли участие школьники 1-11 классов. С началом нового учебного года ребят пришел поздравить депутат Пермской городской Думы Сергей Аркадьевич Климов. После чего ученики разбрелись по разным тематическим площадкам.

Для ребят с 1 по 4 классы в спортивном зале школы была организована интерактивная творческая площадка от детского проекта «Чердак». Помещение превратилось в космическое пространство, в котором дети смогли поучаствовать в создании космолета и покататься на звездах.

Для учеников 5-7 классов, которым предстоит начать обучение в дизайнерских классах, в помещении школьной столовой были организованы дизайн-пробы. Ребята смогли попробовать себя в мастер-классах по керамике, мультипликации, иллюстрации, созданию блокнотов, открыток и значков. Мастер-классы провели преподаватели «Точки».

Старшеклассники из 8-11 классов в этот день отправились в Музей современного искусства PERMM. Там для них были организованы игровые экскурсии по интерактивной и технологичной выставке «Искусство для людей» московской арт-группы «Электробутик» и выставке пермских художников «Форма незримого».

Весь день в выставочном зале школы и кабинетах 306 и 308 работали фотозоны, в которых школьники могли сфотографироваться с учителями и одноклассниками.

День знаний в «Точке»