«Точка» на EdCrunch

13-15 сентября в Москве прошла международная конференция по новым образовательным технологиям EdCrunch. В ней приняли участие сотрудники школы дизайна «Точка»: директор Анна Анатольевна Деменева и педагог-организатор Анастасия Олеговна Рицкова.

EdCrunch – одна из крупнейших в Европе конференций в области новых образовательных технологий и методик. В этом году на ней обсуждались последние изменения в сфере образования: адаптивное и смешанное обучение, открытое образование, ЕГЭ, влияние гаджетов и игровые курсы, популяризация науки и BigData, архитектура и дизайн образовательных пространств.

Представители «Точки» в течение трех дней слушали выступления ведущих специалистов в области высшего, среднего и профессионального образования. 250 самых известных спикеров со всего мира поделились своим опытом и лучшими практиками. Особенно интересным оказалось участие в мероприятиях секций «Архитектура и дизайн новых образовательных пространств» и «Экспериментальная методология».

Анна Анатольевна Деменева, директор школы дизайна «Точка»:

Конференция EdCrunch проходит второй год подряд, но в этом году впервые в программе появилась целая секция, посвященная теме развития архитектуры и среды образовательных учреждений. Сейчас в этой сфере происходят значимые изменения. Создана специальная группа по изменению СанПиНов, связанных с проектированием школ. В регионах активно строятся новые школы. И неслучайно на всех мероприятиях этого трека рефреном звучала мысль о том, что среда – это третий учитель.

На конференции мы познакомились со специалистами ведущих архитектурных мастерских. Они консультировали представителей учебных заведений по вопросам развития среды и использования новых материалов, представили абсолютно новые подходы в проектировании учебных пространств. Полученные знания и контакты помогут нам создать в «Точке» по-настоящему уникальнуюобразовательную среду.

«Точка» на EdCrunch